Muse

Forum

Seiten: 1 2
Muse ist das geilste was ich je in meinem kurzem Leben gehört habe!

>>By Silence   (Sunday, 1 Dec 2002 15:38)



ich liebe diese musik! es gibt echt nichts besseres!

>>By Fan   (Monday, 30 Dec 2002 14:36)



Einfach nur GEIL. Meine absolute lieblings Band. Ich hoffe nur das neue Album kommt bald raus. Grüße alle Muse-Fans


>>By Blissy   (Sunday, 5 Jan 2003 15:12)



wo finde ich bilder von muse?

>>By love_peace   (Saturday, 25 Jan 2003 17:14)



Es ist erstaunlich was der Sänger von Muse alles leistet. Er singt sämtliche Tonlagen und trifft den Ton auch noch. Live gibt es wohl kaum etwas besseres.

>>By LeKmachine   (Thursday, 27 Feb 2003 10:45)



tja, hört sich ja alles ganz nett an, aber leider kommt ihr mit eurer "begeisterung" nicht an mich ran.
hmm, schade...

>>By mooz   (Monday, 17 Mar 2003 21:29)



wer muse live gesehen hat, weiß, dass nichts auf der welt mehr rocken kann :)
wirklich der oberhammer wie die abgehen

>>By mobe   (Thursday, 20 Mar 2003 09:08)



Unbeschreiblich!!! Mit Worten eigentlich gar net auszudrücken!! Diese einzigartige Stimme durchfährt meinen ganzen Körper und berührt meine Seele.Sowas hab ich noch nicht erlebt!!! 1a Musik
Gruß an alle Muse-Fans

>>By Marry   (Tuesday, 25 Mar 2003 21:08)



Unglaublich, was die Typen leisten. Matthew ist mein Gitarrengott (neben Justin Sullivan). Echt arg, diese tonalgen zu treffen. Ich war schon auf verdammt vielen konzerten, aber keines war jemals so geil, wie das von MUSE.

>>By dispomaniac   (Saturday, 19 Apr 2003 14:03)



Diese Stimme...göttlich...und das Gitarrensolo bei "plug in baby" *lechz*

Genial!!!

>>By Hazel   (Sunday, 27 Apr 2003 16:58)



Ich wollte eigentlich nur wissen,
wann Muse wieder Auftritte in Deutschland hat
und wo?

>>By Mara   (Friday, 9 May 2003 13:35)



MUSE MUSE ÜBER ALLES !!!!!
die besten die grössten die tollsten !
zieht euch alle tagelang die dvd rein.

>>By PlugInBabeyyy   (Thursday, 12 Jun 2003 14:27)



geht auf www.blacksheep.ch, Ausgabe März, dort hab ich in Worte gefasst, was ihr fühlt: I am aMUSEd!!

>>By supercherry   (Monday, 16 Jun 2003 16:40)



Gibt es eine erotischere Stimme, eine sinnlichere Musik? NEIN!
Liebe Frauen mit Organsmusstörungen: 1Std Muse täglich und es regt sich was im Schlüpfer!

>>By Chrissy   (Monday, 30 Jun 2003 13:44)



ich versteh' einfach nicht, wie man so geniale musik machen kann!

>>By helena   (Sunday, 6 Jul 2003 22:46)



Ihre Tournee hat begonne. Es gibt nichts besseres als ein Konzert von Muse. Habe sie bisher 4mal gesehen und gehe dieses Jahr an 2:)!

>>By massoroggio   (Monday, 13 Oct 2003 22:36)



Wo sind die Konzerte? Und wann?

>>By Lynnie   (Tuesday, 14 Oct 2003 09:06)



Die single ist ja sooooooo.........geil * dahinschmelz*

>>By Fabian   (Tuesday, 14 Oct 2003 17:39)



Ich habe Muse zum ersten Mal vor etwa drei oder vier Jahren gesehen. Sie waren die Vorgruppe von der Band Bush....Sie gefielen mir besser weder der Hauptact....sie sind einfach Toll...Am 20.11.2003 treten die Jungs in Wettingen/ Schweiz auf...leider habe ich keine Karte ergattern können...falls es hier jem. gibt der noch Karten für dieses Konzert loswerden möchte...bitte melden...Danke

>>By Lithium   (Saturday, 1 Nov 2003 12:09)



Zugegeben, Muse sind brilliante Techniker und extrem leidenschaftlich bei der Sache, trotzdem werd ich es zwingend vermeiden, ein komplettes Album durchzuhören, da mir die permanent-emotionale Dauerbeschallung des Sängers, irgendwann massiv auf den Sack geht.....

>>By Olli   (Monday, 3 Nov 2003 03:07)



Ich war gestern in Genf am Konzert. Geniale Stimmung und eine super Bühnenshow. Die Konzerte kann ich jedem empfehlen.

>>By Phantomas   (Monday, 3 Nov 2003 09:19)



is ja noch garnich so viel hier.
Wundert mich.
Ich bin noch kein besonders großen Muse fan.
Ich hab 'Runnig out' gesehen und war hin und weg.
Einfach schön.

>>By Katu   (Saturday, 15 Nov 2003 17:13)



hier ein neues muse-forum:

http://www.sing-for-absolution.de.vu

>>By try this   (Monday, 8 Dec 2003 13:56)



habe letztens das Video von "Uno" gesehen...War das erste, was ich von den Jungs gehört habe. Auf jeden Fall geil!

>>By NothingLess   (Sunday, 14 Dec 2003 21:53)



Hey, ist hier denn gar nichts mehr los? Wo seid ihr alle hin? Wann kommt ihr wieder? Wieso habt ihr nicht gefragt, ob ich mitkommen will??? Halloooooo

>>By NothingLess   (Friday, 9 Jan 2004 10:50)



Also, ich war im Oktober 2003 beim Muse-Konzert in Offenbach und es war so wenig los, dass ichs in die erste Reihe geschafft hab und direkt vor Matt stand... *träumträum* Hab gaaaanz viele Fotos gemacht (und mein Zimmer praktisch damit tapeziert).... Der geilste Abend meines Lebens, ich kanns heut schon fast gar nicht mehr glauben. Und wieso iss hier eigentlich so abartig wenig los???

>>By FallingDown   (Monday, 15 Mar 2004 08:12)



war leztes Jahr in Hamburg aufm Muse Konzert. genial ! Muse zu hören wird nie langweilig

>>By dinaty   (Tuesday, 23 Mar 2004 14:19)



muse - they´re fucking great

>>By tt0302   (Monday, 29 Mar 2004 17:04)



muse können wirklich was!!!!!!
bin froh dass es diese band gibt!!!!

naja, lg
von
marlene

>>By Marlene89   (Friday, 2 Apr 2004 10:33)



muse sind einfacgh so geil ! diese musik is einfach echt unbschreiblich schön !!!!!!!!!!!!!!!!!!

>>By Sweet_Angel   (Sunday, 25 Apr 2004 10:31)



Seiten: 1 2
Das Forum ist zur zeit geschlossen.